Lot 1422* - A192 Teppiche - Donnerstag, 18. Juni 2020, 16.30 Uhr

HERIZ SERAPI ANTIK

Blau, rosa Zentralmedaillon auf rot, weissem Grund, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise Gebrauchsspuren mit kleinen restaurierten Stellen.
292 × 400 cm.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)