Lot 6417 - ibid121 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr

HENRY ROULET

(Genf 1915–1995 Corin)
Trauerzug. 1977.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Roulet. Verso auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert.
54 × 81 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

Zustand:
Guter Zustand. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)