Lot 3201* - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

LOUIS MECKLENBURG

(Hamburg 1820–1882 München)
Partie am Canale Grande, Venedig. 1856.
Öl auf Holz.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: (...) ouis Mecklenburg München 1856.
26,5 × 38,8 cm.

Provenienz:
Deutscher Privatbesitz.

Dieses Los wird mit einer Ausstellungsstaffelei verkauft.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)