Lot 3214* - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

CHARLES CAMOIN

(Marseille 1879–1965 Paris)
Saint-Tropez.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Ch. Camoin.
38,5 × 46 cm.

Provenienz:
- The Leicester Galleries, London (verso mit Etikett).
- Sammlung Blanco-White, im Januar 1958 in obiger Galerie erworben.
- Privatsammlung Deutschland.

London 1958, Exhibitions of works 19th + 20th century artists, The Leicester Galleries, Januar 1958, Nr. 84 (verso mit Etikett).

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 24 700 (inkl. Aufgeld)