Lot 530* - A199AS Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 30. November 2021, 16.00 Uhr

LANDSCAHFTSMALEREI IM STIL VON OF WU LI (1632–1718).

China, 20. Jh. 156,5 × 54,5 cm.
Tusche auf Papier. Komplexe Berglandschaft mit Wasserfällen. Signiert: Wu Li, zwei Künstlersiegel. Sieben Sammlersiegel. Als Hängerolle montiert.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)