Lot 3059 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr

WALTER ROPÉLÉ

(Basel 1934)
Rosen und Tulpen. 2003.
Acryl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: W. Ropélé 03.
Verso bezeichnet, datiert und signiert: Rosen und Tulpen 2003, 80 × 80, A. a. L., Walter Ropélé.
80 × 80 cm.

Provenienz:
- Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Basel.
- Schweizer Privatbesitz, bei obiger Galerie erworben.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)