Lot 6214 - ibid129 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 15.00 Uhr
JEAN JACQUES ROUSSEAU
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten mit pastosem Pinselduktus. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen ersichtlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 58,5 × 50,4 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)