Lot 1025 - A202 Decorative Arts - Donnerstag, 22. September 2022, 10.00 Uhr

KLEINER KUGELFUSSBECHER

Nürnberg, um 1700. Meistermarke Sigismund Dockler.
Teilvergoldet. Konische Form auf drei Kugelfüssen. Das untere Drittel der Wandung zieren getriebenebene Zungen.
H 7,6 cm, 70 g.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)