Lot 3237 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

ISIDOR KAUFMANN

(Arad 1853–1921 Wien)
Bildnis eines Mannes. 1896.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: I. Kaufmann 96.
53 × 42 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)