Lot 294 - A203AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 29. November 2022, 10.00 Uhr

GROSSE CLOISONNE-VASE.

China, um 1800, H 59 cm.
Hu-förmig mit polychromem Dekor und vergoldeten Stegen auf türkisfarbenem Grund. Wachteln in einer üppigen Landschaft mit Felsen, Blumen und Beerensträuchern zieren den bauchigen Körper. Am Hals ein Band mit Vögeln inmitten von Wolken. Holzstand. Min. besch. u. rest.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)