Lot 3638 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr
ALBERTO GIACOMETTI
(Stampa 1901–1966 Chur)
Annette de face. 1955.
Radierung. 5/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 20,9 × 6 cm auf Vélin 40,8 × 22 cm. Erschienen bei Maeght Éditeur, Paris. Gedruckt von Georges Visat.
Provenienz:
- Sammlung Emil Frey, Deutschland.
- Durch Erbschaft an eine Privatsammlung Deutschland.
- Privatsammlung Schweiz.
Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 169 IIB.
- Lust, Nr. 62.
- Privatsammlung Schweiz.
Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 169 IIB.
- Lust, Nr. 62.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)