Lot 3219* - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Pontcharra, la Courrerie. 1901.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Guillaumin.
Verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert: Pontcharra, la Courrerie, août 1901.
81 × 65,3 cm.

Die Authentizität des Werks wurde vom Comité Guillaumin bestätigt, Paris, 24.9.2018.

Provenienz:
- Auktion Besch, Cannes, 1.4.2018, Los 117.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)