Lot 6847 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr
RICHARD KOPPE
(Minnesota 1916–1973 Chicago)
Forms. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: Koppe, sowie verso signiert: Richard Koppe.
63,5 × 52 cm.
Provenienz: Galerie Suzanne Bollag, Zürich (verso mit dem Etikett).
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte minimale Schmutzfleckchen. Kaum merkliche vereinzelte Frühschwundrisse (unten mittig).
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)