Lot 3645 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr
REMBRANDT, HARMENSZ VAN RIJN
(Leiden 1606 - 1669 Amsterdam)
David betend, 1652.
Radierung.
14,3 cm x 9,3 cm. Gerahmt.
Bartsch 41; The New Hollstein (Hinterding-Rutgers) 268 III (von III); Nowell-Usticke 41 wohl III (von III). - Schöner, gleichmässiger und klarer Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Die Rückseite minim stockfleckig. Sehr guter Erhaltungszustand.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)