Lot 9041 - W248 Schmuck (West) - Montag, 21. März 2016, 10.00 Uhr

GOLD-DIAMANT-COLLIER MIT RING UND OHRCLIPS, BINDER.

Rosé- und Weissgold 750, 57 g.
Sportlich-elegantes 12-reihiges Bicolor-Ankercollier, verziert in der Mitte mit 1 fein gravierten Kugel-Verschluss, besetzt mit 119 Brillanten von zus. ca. 1.29 ct. L ca. 38 cm. Passender Bandring, pavé-gefasst mit 42 Brillanten von zus. 0.59 ct. Gr. ca. 50, mit Verkleinerungsspange. Dazu assortierte, runde Ohrclips mit 20 Brillanten von zus. 0.35 ct. Ca 1,6 cm Ø.

Mit 3 Rechnungskopien, 1976 und 1984.

CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)