Lot 4131 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

BEMALTER SCHRANK,

Appenzell, 1. Hälfte 19. Jh.
Nadelholz maseriert sowie bemalt mit Offizier bzw. Blumenbouquet in ovalen Reserven. Im Sockel Darstellung eines Hauses in Seelandschaft. Front mit Türe. Messingschlüsselschild. 1 Schlüssel. Fehlstellen, etwas zu überholen.
119x53x176 cm.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)