Lot 9208* - W249 Schmuck (West) - Mittwoch, 22. Juni 2016, 10.00 Uhr
TANSANIT-DIAMANT-COLLIER MIT RING.
Weissgold 585.
Dekoratives, modernes Collier aus 68 Tansanit-Tropfen von zus. ca. 23.00 ct, der Anhänger besetzt mit 1 tropfenförmigen Tansanit von ca. 5.60 ct, in Entourage von 32 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Tansanit-Tropfen von zus. ca. 3.00 ct. L ca. 45 cm. Dazu passender Ring, die boutonförmige Schauseite ausgefasst mit 25 runden Tansaniten und zahlreichen Diamanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 53.
Mit Etui.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)