Lot 8004 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

KAFFEEKANNE,

wohl Genf 20. Jh. Pochon.
Glattwandige Birnform auf drei geschwungenen Füssen. Im unteren Bereich mit godronnierter Wandung. Deckel gewölbt und entsprechend gestaltet mit Eichelknauf. Geschwungener Holzhenkel.
H 23,5 cm. 705 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 150 / 250

€ 140 / 230

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)