Lot 8002 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr
FUSSSCHALE,
wohl Genf 2. Hälfte 19. Jh. Meistermarke Ramu.
Rundform mit innseitiger Ziselierung. Ausladender Rand mit Perlband- und Rautendekor. Auf entsprechend gestaltetem Rundfuss. Seitlich zwei Henkel.
H 9,5 cm. 195 g.
Provenienz: Sammlung U., Schweiz.
CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)
Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)