Lot 8002 - W253 Silber (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 14.30 Uhr

FUSSSCHALE,

wohl Genf 2. Hälfte 19. Jh. Meistermarke Ramu.
Rundform mit innseitiger Ziselierung. Ausladender Rand mit Perlband- und Rautendekor. Auf entsprechend gestaltetem Rundfuss. Seitlich zwei Henkel.
H 9,5 cm. 195 g.

Provenienz: Sammlung U., Schweiz.

CHF 100 / 200

€ 90 / 190

Verkauft für CHF 113 (inkl. Aufgeld)