Lot 3621 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

LORY, GABRIEL LUDWIG PÈRE

(1763 Bern 1840)
Unterseen depuis le Hohlbühl.
Altkolorierte Umrissradierung und Aquatinta. Die Einfassungslinien mit schwarzer Feder.
28,5 x 42 cm.

Mandach 79. - Innerhalb der Darstellung im oberen Bereich gleichmässig wenig gebräunt. Die grauen Ränder mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Selten.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)