Lot 3623 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr

GENF, UM 1800.

Vue du Lac du Geneve, prise de St. Antoine.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Blattrand gestochen betitelt und bezeichnet: Chez Monty à Genève.
36,5 x 61 cm (Bogengrösse: 45,5 x 65 cm).

Farbfrischer Druck mit kleinem Rand um die Plattenkante. Minime Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)