Lot 3606 - A188 Alte Grafik - Freitag, 29. März 2019, 10.00 Uhr

LORY, GABRIEL MATTHIAS

(1784 Bern 1846)
Sortie de l'Aar du Lac de Brienz.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und signiert.
35, 3 x 50,3 cm (Bogengrösse: 43,5 x 58 cm).

Vereinzelte Fleckchen, die Ränder mit minimen Gebrauchsspuren und minim angestaubt. Insgesamt in farbfrischer und sehr guter Erhaltung. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)