Lot 5717 - ibid106 Ibid Alte Grafik & Zeichnungen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

UNTERWALDEN - KANTON.-

Friedrich Christian REINERMANN (1764 - 1835).
Gyswyl im Canton Unterwalden.
Altkolorierte Radierung mit Aquatinta.
Unterhalb der Darstellung gestochen signiert: Nach der Natur gezeichnet und radiert von F.C. Reinermann in Frankfurt a/m.
38 x 49,5 cm (Blattgrösse: 45 x 57 cm).

Die farbfrische Darstellung stellenweise minim gebräunt, die Ränder mit wenigen Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr guter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Verkauft für CHF 225 (inkl. Aufgeld)