Lot 2004 - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

DIAMANT-RUBIN-COLLIER, CARTIER.

Weissgold 750, 18g.
Modell Le Baiser du Dragon. Dekorativer, rechteckiger Anhänger mit geometrisch gestalteten Bandmotiven, ausgefasst mit 91 Brillanten von zus. ca. 1.40 ct und 2 Rubin-Kugeln als Abschluss, montiert an einer Lederkordel mit Gold-Verschluss. Signiert Cartier, Nr. 27112A. L ca. 38 cm.

With copy of the invoice, July 2003.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)