Lot 9015 - W256 Schmuck (West) - Mittwoch, 21. März 2018, 10.00 Uhr

SCHMUCKSTEIN-DIAMANT-COLLIER.

Gelbgold 750, 46g.
Dekoratives, modernes Collier mit Fantasie-Gliedern, die Schauseite besetzt mit 10 unterschiedlichen, tropfenförmigen Schmucksteinen wie Amethyst, Peridot, Turmalin, Citrin, Topas, 1 fehlt, bzw. diamantbesetzten Stäbchen und Ringmotiven. Das runde, strahlenartig durchbrochen gearbeitete Pendentif besetzt mit 17 Schmuckstein-Tropfen, und ausgefasst mit Brillanten. Totalgewicht der Schmucksteine ca. 10.00 ct und der Diamanten ca. 1.50 ct. Minime Tragspuren. L ca. 43 cm.

Mit Etui signiert Zolotas.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)