Lot 3401* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - 1972 Mailand)
Geometrico. Um 1950.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert und nummeriert: R. Crippa 950, sowie mit der Archivnummer: 5/9/XI/07.
50,5 x 71 cm.

Mit der mündlichen Bestätigung der Authentizität durch Gimmi Stefanini, Kurator des Catalogue raisonné der Werke von Maestro Roberto Crippa.

Provenienz: Ehemals Galleria Cortina, Mailand.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 140 / 7 890

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)