Lot 3308* - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Stube mit Kinderbetten.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
11,6 × 18 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz

Das Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Albert Anker unter der Nr. 200117 0001 verzeichnet.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 6 980 (inkl. Aufgeld)