Lot 1422* - A196 Teppiche - Donnerstag, 25. März 2021, 10.30 Uhr
HERIZ SERAPI SEIDE antik.
Rostrotes Innenfeld fein gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in harmonischen Farben. Beige Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, sonst gute Erhaltung.
125 x 190 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)