Keine Angabe(59)
Russland(1)
Keine Zuteilung(59)
Wolle(1)

60 Treffer
BACHTIAR antik.

BACHTIAR antik.

Schwarzes Innenfeld mit 4 weissen Medaillons, gemustert mit Blumen und Bäumen. Dunkelblaue Bordüre mit Blumenranken. Gute Erhaltung.

160 x 190 cm.

BERGAMA ANTIK

BERGAMA ANTIK

Rotes Innenfeld mit 5 Medaillons. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Dunkelblaue Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise restauriert, mit Gebrauchsspuren.

150 x 180 cm.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

BAKSHAISH antik.

BAKSHAISH antik.

Innenfeld gemustert mit kleinen Rhomben in bunten Farben. Helle Bordüre mit stilisierten Pflanzen und Tieren. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.

130 x 320 cm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

BORDJALU antik.

BORDJALU antik.

Rostrotes Innenfeld geometrisch gemustert. Mehrstufige Bordüre mit stilisierten Ranken. Starke Gebrauchsspuren. Stellenweise restauriert.

147 x 218 cm.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)

DAGESTAN antik.

DAGESTAN antik.

Weisses Mihrab mit stilisierten Blumen. Mehrstufige Bordüre mit geometrischem Muster. Leicht abgetreten.

107 x 150 cm.

DOROSH antik.

DOROSH antik.

Schwarzer Grund mit Heratimuster in Rottönen. Rote Bordüre mit stilisierten Ranken. Leichte Gebrauchsspuren.

142 x 420 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

GENDJE alt.

GENDJE alt.

Rotes Innenfeld mit 3 Medaillons, geometrisch gemustert. Weisse Bordüre mit stilisierten Ranken. Gute Erhaltung.

115 x 276 cm.

GHOM alt.

GHOM alt.

Weisses Innenfeld, durchgemustert mit Pflanzen und Vögeln in zarten Pastellfarben. Weisse Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren, sonst gute Erhaltung.

233x352 cm.

GHOM SEIDE GEBET.

GHOM SEIDE GEBET.

Türkis Mihrab mit beigen Zwickeln, gemustert mit Pflanzen und Vögeln in zarten Pastellfarben. Beige Bordüre mit Blumenkartuschen. Guter Zustand.

138 x 215 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Blau, gelbes Zentralmedaillon auf rotem Grund mit blauen Ecklösungen. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Blaue Bordüre. Gute Erhaltung.

306 x 450 cm.

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Beige, rosa Zentralmedaillon auf weissem Grund mit türkis Ecklösungen. Der ganze Teppich gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Bordüre in Altrosa. Gute Erhaltung.

310 x 450 cm.

Verkauft für CHF 17 380 (inkl. Aufgeld)

HEREKE SEIDE.

HEREKE SEIDE.

Beigegrundig mit Zentralmedaillon. Bordüre in Blau, Gelb. Leichte Gebrauchsspuren.

47 x 70 cm.

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Blaues Innenfeld mit stilisierten Ranken. Rote Bordüre. Beidseitig leicht eingekürzt.

110 x 122 cm.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

HERIZ antik.

HERIZ antik.

Rotgrundig mit blauem Zentralmedaillon und grünen Ecklösungen, in typischer Manier gemustert. Dunkelblaue Bordüre. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren.

290 x 370 cm.

HERIZ SERAPI antik.

HERIZ SERAPI antik.

Blau, rosa Zentralmedaillon auf rot, weissem Grund, gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven. Rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise Gebrauchsspuren mit kleinen restaurierten Stellen.

292 x 400 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

HERIZ SERAPI antik.

HERIZ SERAPI antik.

Rot, blaues Zentralmedaillon auf weissem Grund mit roten Ecklösungen. Gemustert mit stilisierten Blumenranken und Palmetten. Dunkelblaue Bordüre. Beidseitig leicht eingekürzt, stellenweise leicht abgetreten, sonst gute Erhaltung.

305 x 465 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

HERIZ SERAPI antik.

HERIZ SERAPI antik.

Rotes Zentralmedaillon auf weissem Grund mit rosa Ecklösungen. In typischer Manier gemustert. Rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise leicht abgetreten, sonst gute Erhaltung.

340 x 450 cm.

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

HERIZ SERAPI SEIDE antik.

HERIZ SERAPI SEIDE antik.

Rostrotes Innenfeld fein gemustert mit stilisierten Pflanzenmotiven in harmonischen Farben. Beige Bordüre mit Blumenranken. Stellenweise leichte Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt, sonst gute Erhaltung.

125 x 190 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN antik.

ISFAHAN antik.

Hellblaues Innenfeld mit Zentralmedaillon. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Rostrote Bordüre. Fransen beschädigt, sonst gute Erhaltung.

210 x 315 cm.

ISFAHAN SERAFIAN alt.

ISFAHAN SERAFIAN alt.

Beiges Innenfeld, durchgemustert mit Blumen und Vöglen in zarten Pastellfarben. Beige Bordüre. Guter Zustand.

148 x 220 cm.

Verkauft für CHF 23 480 (inkl. Aufgeld)

ISFAHAN SERAFIAN alt.

ISFAHAN SERAFIAN alt.

Rotes Zentralmedaillon auf weissem Grund mit hellblauen Ecklösungen. Der ganze Teppich fein gemustert mit Blumenranken und Palmetten. Rote Bordüre. Guter Zustand.

285 x 410 cm.

Verkauft für CHF 28 360 (inkl. Aufgeld)

KARABACH alt.

KARABACH alt.

Schwarzes Innefeld mit 3 Medaillons und weissen Ecklösungen. Heratimuster in bunten Farben. Schmale Bordüre mit Blumenranken. Gute Erhaltung.

215 x 580 cm.

KARATCHOPF antik.

KARATCHOPF antik.

Grünes Innenfeld mit rot, weissem Zentralmedaillon. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Rostrote Bordüre mit stilisierten Ranken. Restauriert, mit Gebrauchsspuren.

192 x 240 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

KASAK antik.

KASAK antik.

Blaues Innenfeld mit 3 Medaillons, geometrisch gemustert. Schwarze Bordüre. Gute Erhaltung.

107 x 180 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

KASAK antik.

KASAK antik.

Rotes Innenfeld mit hakenbesetzten Medaillons. Der ganze Teppich geometrisch gemustert. Mehrstufige Bordüre mit stilisierten Ranken. Stellenweise starke Gebrauchsspuren.

158 x 243 cm.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)