Lot 3603 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

ZÜRICHSEE.-

ANONYM, um/nach 1800.
Zwei herrschaftliche Anwesen am Ufer des Zürichsees.
Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachierten Rändern.
28,5 x 41,2 cm (Bogengrösse: 34 x 45 cm). Echtgoldrahmung.

Die obere linke Ecke und überwiegend am oberen Rand mit dezenten Fleckchen. Die Ränder mit vereinzelten Fleckchen, wenigen Bereibungen und minimen Gebrauchsspuren. Die Rückseite leicht stockfleckig. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung. - Selten.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)