Lot 6425 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr

CALAME, ALEXANDRE

(Vevey 1810 - 1864 Menton)
Lot von 3 Bll. mit Ansichten von Landschaften. Aus der Folge: Sites varies de paysages par Calame. Dabei: No. 9; 12; 14.
Lithographien. Jeweils ca. 37 x 46 cm (licht). Gerahmt.
Im Stein jeweils signiert: A. Calame. Im unteren Blattrand typographisch bezeichnet, betitelt und nummeriert: Francois Delarue, Editeur, n.J.J.Rousseau Paris. Imp. Frois. Delarue Paris.

Beigabe: Calame Arthur nach Alexandre Calame. Gestochen von A.Closs. Partie an der oberen Aar. Holzstich, 20,5 x 25 cm (licht). Im Stein unten rechts bezeichnet: A. Calame dap. Alex. Calame. Gerahmt.

CHF 50 / 80 | (€ 50 / 80)

Verkauft für CHF 75 (inkl. Aufgeld)