Lot 6828 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

MÉRYON, CHARLES

(Paris 1821 - 1868 Charenton-le-Pont)
Lot von 4 Bll.: 1. L’arche du Pont Notre Dame. 1853; 2. Vue de L'ancien Louvre du Cote de la Seine, 1866; 3. Ministère de la Marine; 4. Nouvelle Zélande, 1845.
Radierungen.
Jeweils im unteren Blattrand gestochen signiert und datiert.
Diverse Grössen und Druckzustände.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)