Lot 6831 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

RIDINGER, JOHANN ELIAS

(Ulm 1698 - 1767 Augsburg)
1. Das Cureé, 1756; 2. Der Hirsch ist verlohren die Hunde haben Change und werden gestopfft oder arretiert.
Kupferstiche.
Jeweils ca. 31 x 48 cm. Gerahmt.

Beigabe: Martin Elias Ridinger nach Johann Elias Ridinger. Hüener Fänger mit dem hüener Hund. Kupferstich, 33 xx 24,5 cm (licht). Gerahmt.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)