Lot 4023 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr

REISEWECKER MIT PORZELLANPLAKETTEN,

Frankreich, 19. Jh. Das Zifferblatt signiert JOHN HALL PARIS.
Messinggehäuse, die Seiten mit Porzellanplaketten, bemalt mit Frauendarstellungen, signiert SIMMONET. Graues Zifferblatt in poliertem Messingfronton. Werk mit Unruh und Halbstundenschlag auf Tonfeder. Repetition auf Anfrage. Etwas zu revidieren.
9x8x15 cm.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)