Lot 8424 - W252 Porzellan (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 18.00 Uhr

4 GEWÜRZSCHALEN, 'SALIÈRE À TROIS COMPARTIMENTS',

Paris, nach einem Sèvres-Vorbild, um 1800.
Dreiteilig mit einem gebogten Henkel. Bemalt mit purpurfarbenen Blumenranken und Goldbordüren. Ohne Marke.
H 9,5 cm. 1 restauriert. Min. bestossen. (4)

CHF 300 / 600 | (€ 310 / 620)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)