Lot 6476 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr
STOECKLIN, NIKLAUS
(1896 Basel 1982)
Frauenherz.
Aquarell, Bleistift und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Niklaus / Stoecklin.
13,5 x 10 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)