Lot 6479 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr
STOECKLIN, NIKLAUS
(1896 Basel 1982)
Mehlsuppe. 1933.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Niklaus / Stoecklin 33.
11,5 x 9,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)