Lot 6477 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr
STOECKLIN, NIKLAUS
(1896 Basel 1982)
Grashüpfer. 1971.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Niklaus / Stoecklin 71.
11 x 14,7 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)