Lot 6821 - W252 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 31. März 2017, 9.30 Uhr

ITALIEN - ROM.-

Urbis Romae Veteris ac Modernae Accurata Delineatio edita a Ioh: Bapt: Hommano S.C.M Geographio Norimbergae. 1716.
Altkol. Kupferkarte.
57 x 47,5 cm. Gerahmt.

An den Aussenkanten stellenweise leicht gebräunt. Etwas gewellt. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560