Lot 5326 - W254 Varia & Skulpturen - Mittwoch, 20. September 2017, 13.00 Uhr

GESCHNITZTES PANEEL/NONNENSPIEGEL

Barock, Italien, 18. Jh
Holz teils durchbrochen geschnitzt mit Blättern, Trauben, Ähren und Voluten sowie vergoldet. Das Innenfeld reliefiert mit Blumen sowie beige gefasst, im Zentrum strahlenförmig mit Spiegelelementen belegt. Fehlstellen und Reparaturen.
113x90 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)