Lot 3482 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

JEAN-CHARLES BLAIS

(Nantes 1956–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Rapide à la fleure. 1983.
Gouache auf Plakatpapier.
Verso signiert, betitelt und datiert: Blais 83 "rapide à la fleure".
80 x 75 cm (unregelmässige Ränder).

Wir danken dem Künstler für die Bestätigung der Authentizität.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)