Lot 6459 - W253 Gemälde (West) - Mittwoch, 28. Juni 2017, 15.30 Uhr

MORGENTHALER, ERNST

(Kleindietwil 1887 - 1962 Zürich)
Frühlingslandschaft im Jura. 1942.
Öl auf Leinwand.
Unten links monogrammiert und datiert: EM 42.
120 x 120 cm.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)