Lot 4110 - W254 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 20. September 2017, 10.00 Uhr

KAMINPENDULE,

Restauration, Paris, das Zifferblatt signiert DROUOT RUE DU ROULE À PARIS.
Bronze vergoldet. Das rechteckige Gehäuse mit weissem Zifferblatt flankiert von einem Dreibein mit Flamme bzw. einem Soldaten mit Schild, bez. AMOUR ALAPLUS BELLE. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke.
30x11x41 cm.

CHF 1 000 / 1 800 | (€ 1 030 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)