Lot 8417 - W254 Porzellan (West) - Mittwoch, 20. September 2017, 15.00 Uhr
TASSE UND UNTERTASSE,
Meissen, Marcolini, um 1775-1815.
Bemalt mit einem Medaillon mit figürlichen Szenen in der Art der englischen Genremalerei, in einer vergoldeten Blattbordüre.. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern.
CHF 350 / 550 | (€ 360 / 570)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)