Lot 3729 - A185 Grafik & Multiples - Samstag, 30. Juni 2018, 10.30 Uhr

ED RUSCHA

(Omaha/Nebraska 1937–lebt und arbeitet in Culver City)
Anchor. 1991.
Farbserigrafie. 61/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Ed Ruscha 91. Blattmass 53,5 x 81,4 cm auf Vélin. Erschienen bei Paris Review. Gedruckt bei Hamilton Press, Venice, Kalifornien.

Werkverzeichnis: Engberg, Nr. 213.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)