Lot 6504 - W255 Gemälde (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 17.00 Uhr
MAX ERNST
(Brühl 1891 - 1976 Paris)
vademekum mobile - ihr seid gewarnt. 1971.
Farbfotolithografie. 86/99. Unten rechts mit Bleistift signiert: max ernst. Darstellung 43,8 x 49 cm auf Vélin von Arches 51 x 70 cm. Erschienen bei Luciano Anselmino, Turin. Gedruckt bei Studio Astrid, Varese.
Catalogue raisonné: Spiess/Leppien, No. A36.
Werkverzeichnis: Spiess/Leppien, Nr. A36.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)