Lot 3681 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ALBERTO BURRI

(Città di Castello 1915–1995 Nizza)
Combustione 4. 1965.
Aquatinta und Radierung. 4/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Burri. Darstellung 46,5 x 32 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen) 66,5 x 45 cm. Erschienen und gedruckt bei 2RC Edizione d'arte, Rom (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Nicht bei Sarteanesi/Calvesi.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)