Lot 3682 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

ALBERTO BURRI

(Città di Castello 1915–1995 Nizza)
Bianchi e neri I-A. 1967/68.
Radierung und Lithografie. 13/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Burri. Darstellung 53 x 40 cm auf Vélin von Fabriano Rosapina (mit dem Wasserzeichen) 64 x 48,3 cm. Gedruckt bei 2RC, Rom.
Aus dem 6-teiligen Portfolio.

Werkverzeichnis: Sarteanesi/Calvesi, S. 40.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)