Lot 3422* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903–1978 Ortasee)
Ohne Titel. 1973/74.
Aquarell über Bleistift auf Karton.
15,8 x 15,5 cm.

Provenienz:
- Nachlass Antonio und Carmela Calderara, Vacciago/Italien.
- Galerie Stefan Hildebrandt, St. Moritz.

Ausstellung: Lugano 2016/2017, Antonio Calderara - Una lece senza ombre. Museo d'arte Svizzera italiana, 2. Oktober 2016 - 22. Januar 2017, Kat. S. 104/105.

CHF 4 400 / 4 800 | (€ 4 540 / 4 950)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)