Lot 3408 - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

MARK TOBEY

(Centerville 1890–1976 Basel)
Ohne Titel. 1970.
Aquarell auf lithografiertem Grund.
Unten rechts signiert: Tobey.
16,8 x 12,2 cm auf 33 x 25,5 cm.

Mit der handschriftlichen Bestätigung von Franz Larese, Erker-Galerie St. Gallen, 13. März 1987, dass es sich um eine handaquarellierte Lithografie MarK Tobeys handelt.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)